Ривалдо отказался играть в "Селтике"
Архив NEWSru.com
Чемпион мира 2002 года по футболу бразилец Ривалдо не будет подписывать контракт с шотландским "Селтиком". Об этом сообщило сегодня бразильское информационное агентство "Эстаду" со ссылкой на самого Ривалдо.

По словам лучшего футболиста мира 1999 года по версии ФИФА, он оказался взбешен желанием тренера не сразу заключить контракт, а сначала присмотреться к игре нападающего, как будто речь шла о молодом футболисте. Ранее Ривалдо отказался подписывать контракт с английским "Болтоном", но в то же время выражал желание играть в Европе и в Лиге чемпионов.

Однако, судя по всему, Ривалдо в Европу не вернется. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на "Эстаду", бразильский футболист близок к подписанию соглашения с одним из катарских клубов. Первоначально планируется, что контракт будет подписан на 10 месяцев при зарплате 1 миллион долларов в месяц.

Между тем, начать как можно скорее играть в интересах самого Ривалдо, так как главный тренер пенткампеонов Карлос Алберту Паррейра отказывается включать в состав сборной футболиста без игровой практики, независимо от его заслуг в прошлом. Ривалдо же, покинув в начале марта бразильский клуб "Крузейру", до сих пор не выходит на поле в официальных матчах.