Ривалдо
Архив NEWSru.com
Бразильский полузащитник Ривалдо наконец-то понял, что в "Милане" он больше не нужен, и в субботу чемпион мира в составе сборной Бразилии покинул команду. По словам вице-президента клуба, сейчас "Милан" испытывает громадную моральную боль в связи с уходом Ривалдо.

Таким образом, Ривалдо перейдет в другой клуб уже в трансферное окно в январе этого года. Еще совсем недавно Роман Абрамович хотел купить бразильского Ривалдо, но летом россиянину отказали. Сейчас Ривалдо может достаться Абрамовичу совершенно бесплатно. Ране Ривалдо говорил, что очень хочет играть именно в "Челси" после своего увольнения из "Милана". "Я знаю больше половины игроков лондонского клуба, и, думаю, что быстро найду в их среде общий язык. У меня есть 12 предложений от сильнейших команд Германии, Испании, Англии и Франции, но я должен хорошо подумать и взвесить, прежде чем, принять дальнейшее решение", - сказал Ривалдо в интервью Sunday Gerald.

Что касается команды Романа Абрамовича, то Ривалдо придет туда только в том случае, он согласится играть на левом фланге полузащиты. Остальные места в середине поля уже заняты.

Напомним, что на прошлой неделе "Милан" освободил Ривалдо от всех контрактных обязательств перед клубом и предоставил ему статус свободного агента. Договор Ривалдо с миланским клубом должен был закончиться в июле 2005 года.

В коротком заявлении вице-президент Адриано Галлиани отметил, что клуб пошел навстречу Ривалдо и решил удовлетворить его просьбу. "Взаимное решение разорвать контракт было принято в спокойной и дружественной обстановке. Оно вступает в силу сегодня", - заявил Галлиани.

31-летний чемпион мира в составе сборной Бразилии в этом сезоне не появлялся на поле в серии А и Лиге чемпионов УЕФА. Недавно он заявил, что такая невостребованность унижает" его.

В конце прошлого сезоне Ривалдо в статусе свободного агента перешел в "Милан" из "Барселоны", но не смог обеспечить себе место в основном составе. За триумфом "черно-красных" в Лиге чемпионов бразилец также наблюдал со скамейки запасных. Немногим ранее Ривалдо отметил, что в случае ухода из "Милана" хочет остаться играть в Европе.

Впрочем, бразилец может перейти и в мадридский "Реал", но для этого нужно, чтобы президент команды Флорентино Перес удовлетворил просьбу друга Ривалдо - Роналдо. Роналдо и Ривалдо встретились в Мадриде, когда "Зубастик" праздновал свой 27-й день рождения. Там Роналдо пообещал своему другу, что приложит все усилия, чтобы сделать Ривалдо протеже. По информации журналистов, Роналдо позвонил своему боссу в тот момент, когда парочка играла в мини-гольф, при этом форвард говорил с Пересом достаточно серьезно.