Флойд Мейвезер удачно дебютировал в рестлинге, отправив в нокаут гиганта Big Show
Canoe.ca
В понедельник утром по московскому времени в американском городе Орландо (штат Флорида) состоялся поединок по правилам реслинга между лучшим боксером мира независимо от весовых категорий Флойдом Мейвезером-младшим и известным рестлером Big Show (настоящее имя Пол Уайт), проходивший в рамках шоу Wrestlemania.

Поначалу Мейвезер, почти вдвое уступавший своему сопернику в росте и весе, "проигрывал" матч, однако в конечном итоге сумел одержать победу нокаутом.

В победной комбинации Мейвезер сначала ударил соперника ногой в пах, после чего взял металлический стул и нанес им несколько ударов по голове. Затем боксер надел кастет и провел "контрольный" удар в подбородок, после чего рефери зафиксировал нокаут Big Show.

Напомним, что руководство рестлинга решило возродить заметно ослабевающий интерес к этой борьбе, пригласив одного из самых популярных боксёров в мире. Поединок на стадионе Florida Citrus Bowl в Орландо собрал около 75 тысяч зрителей. За этот бой Мейвезер-младший, которому принадлежит титул WBC в весе до 66,7 кг, получил около 20 миллионов долларов.

На профессиональный ринг Флойд вернется 20 сентября, чтобы провести матч-реванш с Оскаром Де Ла Хойей.