Флойд Мейвезер-младший добыл пятый чемпионский пояс
Reuters
В Лас-Вегасе состоялся боксерский поединок между чемпионом WBC в первом среднем весе Оскаром Де Ла Хойей и одним из сильнейших боксеров в мире независимо от весовой категории Флойдом Мейвезером-младшим.

С первых секунд поединка Оскар пошел в атаку на противника, пытаясь оттеснить его к канатам. Однако Флойд за счет быстрых передвижений не давал запереть себя у канатов и блокировал большинство ударов Де Ла Хойи, наносимых как в корпус так и в голову. Сам Мейвезер выбрасывал значительно меньше ударов, чем его противник, однако они были точнее, а многоударные комбинации, которыми часто взрывался Де Ла Хойя, особого успеха ему не приносили.

Тем не менее, Де Ла Хойя старался компенсировать преимущество Мейвезера в скорости своей активностью, и большинство раундов поединка выглядели достаточно равными. Ни одному из боксеров не удалось серьезно потрясти или послать в нокдаун противника, и после окончания двенадцатого раунда мнения судей разделились.

Том Кашмарек отдал победу Де Ла Хойе со счетом 115-113, а Джерри Рот и Чак Чиампа отдали преимущество Мейвезеру со счетом 115-113 и 116-112 соответственно. Этой победой Мейвезер завоевал титул чемпиона WBC в первом среднем весе и стал, таким образом, обладателем чемпионских титулов в пяти различных весовых категориях, сообщает allboxing.ru.