Команда Тарпищева прибыла в Аргентину
НТВ-Плюс
Российские теннисисты Марат Сафин, Евгений Кафельников, Михаил Южный и Николай Давыденко накануне прилетели в Аргентину, где 4-6 апреля им предстоит сыграть с местной командой в 1/4 финала розыгрыша Кубка Дэвиса.

"Самое главное - на данный момент все здоровы", - заявил в интервью ИТАР-ТАСС капитан сборной России Шамиль Тарпищев. Он напомнил, что в ходе последних турниров наших игроков преследовали травмы. "Но они собрались все вместе, на сегодня у всех состояние здоровья нормальное", - подчеркнул Тарпищев. - Предстоящий матч будет предъявлять особые требования к функциональной подготовке и физическому состоянию игроков. Оставшиеся 4-5 дней до 1/4 финала покажут, что мы сумеем сделать в этом отношении".

Сегодня команда Тарпищева приступает к полноценным тренировкам. А накануне Марат Сафин и Евгений Кафельников опробовали площадку, на которой будут играть команды.

Теннисный стадион соорудили совсем недавно, к матчу 1/8 финала Кубка Дэвиса с немцами. Он чем-то похож на сцену, где собираются под открытым небом провести концерт популярной рок-группы. Разборные трибуны почти на 10 тысяч зрителей, гуляющие под ногами временные деревянные настилы, покрытыми паласами. Но, по отзывам специалистов, грунтовое покрытие не вызывает нареканий. Тут уж аргентинцы постарались.

Капитан нашей сборной еще в международном аэропорту аргентинской столицы заявил, что собирается вечером сходить на футбол. Сделать это было очень удобно, так как теннисный стадион находится прямо под стенами его футбольного собрата "Монументаль". Это домашняя арена одного из сильнейших здешних клубов "Ривер плейт". Именно на нем аргентинцы впервые стали чемпионами мира в 1978 году.