"Крылья Советов" уступили "святым" в Дублине
kc-camapa.ru
Самарские "Крылья Советов" в четверг вечером дебютировали в Лиге Европы УЕФА выездным матчем против команды "Сент-Патрикс Атлетик" в Дублине. Несмотря на значительное игровое преимущество подопечных Леонида Слуцкого, матч завершился победой "святых" со счетом 0:1.

Самарцы быстро освоились на стадионе "Ричмонд Парк" и на протяжении всего матча держали в напряжении 3,5 тысячи зрителей, пришедших поддержать дублинский клуб. Тем не менее, все попытки "крыльев" сломить оборону хозяев так не увенчались успехом.

А рациональные "святые" провели за весь матч всего пару настоящих атак, одна из которых завершилась голом в исполнении Деклана О'Брайена на 71-й минуте встречи.

"Игра получилась достаточно упорной и, думаю, она понравилась зрителям. Хозяева намеренно отдали нам инициативу и играли на контратаках, - сказал после матча Леонид Слуцкий, чьи слова приводит пресс-служба самарской команды. - И один из немногих шансов смогли реализовать. Мы же создали много моментов, но где-то не хватало мастерства, где-то очень хорошо сыграл голкипер. В ответной игре будем наверстывать то преимущество, которое получили ирландцы".

Доказать свое превосходство в классе "Крылья Советов" смогут в ответном матче, который состоится 6 августа в Самаре. Во втором матче линия нападения дружины Слуцкого пополнится чехом Яном Коллером, который восстанавливается от травмы.