Кристиан Ансальди
Russian Look
Аргентинский вингер питерского футбольного клуба "Зенит" Кристиан Ансальди на правах аренды продолжит сезон в клубе высшей лиги чемпионата Италии "Дженоа", сообщает пресс-служба команды с берегов Невы.

28-летний игрок перешел в "Зенит" в 2013 году из казанского "Рубина" и в первом же матче отметился голом в ворота "Анжи". В 2014-м Ансальди был отдан в аренду в мадридский "Атлетико", а год спустя вернулся в Санкт-Петербург.

В общей сложности на счету аргентинца, вместе с командой ставшего вице-чемпионом и обладателем Суперкубка России, 14 матчей за "Зенит".

В сезоне-2015/16 "Дженоа" под руководством Джана Пьеро Гасперини после двух матчей занимает в таблице чемпионата Италии 10-е место.

Ранее появлялась информация, что лишенный игровой практики футболист намеревается во что бы то ни стало покинуть российский клуб и готов на понижение зарплаты. В Питере аргентинец получал порядка 2 млн евро в год.

В нынешнем сезоне аргентинец пока не появлялся на поле в составе петербургской команды. Из-за ужесточения лимита на легионеров в РФПЛ, позволяющего одновременно играть только шести иностранным игрокам, Ансальди мог рассчитывать только на выход на замену.