Вильям Ванкер
Russian Look
Полузащитник московского футбольного клуба "Динамо" Вильям Ванкер продолжит свою карьеру в Италии. 31 августа состоялся переход игрока в итальянскую "Рому", информирует пресс-служба бело-голубых.

Ванкер перешел в "Динамо" из бельгийского "Стандарда" летом 2014 года и появился на поле в динамовской футболке 42 раза. В активе полузащитника три мяча и одна голевая передача, а также девять желтых карточек.

В нынешнем сезоне 26-летний француз провел лишь один матч - против саранской "Мордовии", - который оказался для него прощальным.

Руководство и коллектив ФК "Динамо-Москва" выразили благодарность Вильяму за совместную работу и пожелали ему успешного выступления в новом клубе.

В последнее время лагерь динамовцев покинули целый ряд легионеров, включая Матье Вальбуэна, Балаж Джуджака, Дугласа и Кевина Кураньи.

Кроме того, в клубе сменилось руководство и тренерский штаб.

На решения иностранных игроков "Динамо", несомненно, повлияло существенное сокращение игровой практики из-за ужесточения лимита на легионеров в РФПЛ, а также исключение московского клуба из еврокубков за нарушение финансового принципа fair play.