Фрагменты матча "Локомотив" - "Крылья Советов"
Архив NEWSru.com
Несмотря на то, что даже победа "Сатурна" вряд ли могла бы помочь в плане возрождения интриги российского первенства, матч между подмосковной командой и армейцами ожидался с большиим интересом. Обе команды недавно потерпели поражения, и неизвестно проигрыш ЦСКА "Тор-Мету" или поражение "Сатурна" от "Локомотива" оказалось чувствительнее.

Матч первого круга между этими клубами завершился вничью, и это, в какой-то мере настраивало на такой же результат и в этой игре. Однако, по напчалу матча, а особенно после гола "Сатурна" создавалось впечатление, что гости, смогут победить, и подобраться к ЦСКА на расстояние четырех очков.

Отметим также, что игра была весьма грубой, и в один из мометов судья удалил с поля за потасовку сразу двух игроков: по одному в каждой команде. Аргентинец Павлович пошел до конца в борьбе за мяч и атаковал голкипера ЦСКА Акинфеева. Во вратарской армейцев вспыхнула потасовка. В результате Иванов удалил Шембераса и Павловича, хотя гости требовали показать обеим игрокам лишь желтую карточку - дабы Павлович остался в игре.

На протяжении первого получаса игры мячом больше владел "Сатурн", но это не значит, что гости остро атаковали. Сложно вспомнить хотя бы один по-настоящему опасный момент у ворот Акинфеева. Но гол все же состоялся. На 34-й минуте "Сатурн" партнеры вывели Принса Амокао один на один. Амоако закрыл мяч корпусом от Шершуна и низом пробил мимо вышедшего из ворот Акинфева.

После этого ЦСКА активизировался, и Гусев, Ярошик и Олич все чаще начали появляться вблизи штрафной гостей. Однако остротой а нападении это не заканчивалось. Слишком большой опыт у "Сатурна" образца нынешнего сезона по удержанию счета. Во втором тайме картина не изменилась. Защитники подмосковного клуба грамотно "гасили" все атаки армейцев в зародыше, а если у обороны и были огрехи, то их подчищал вратарь Корнюхин. Однако гол состоялся, но не с игры, а со штрафного. Это Гусев пробил метров с двадцати, ударив в обвод стенки. Корнюхин был пойман на противоходе.

Болельщики проводили своих любимцев аплодисментами. Армейцы смогли взять очко у самого принципиального соперника в этом сезоне. Теперь, если подопечные Валерия Газзаева не допустят глупых поражений, как, например, в матче с "Тор-Метом", то судьба чемпионата будет решена.

В завершении стоит отметить, что боевое настроение передалось от игроков к болельщикам. В ходе этого матча столичная милиция задержала 22 нарушителя общественного правопорядка. "Всего задержано 22 человека, из них 5 - за состояние алкогольного опьянения, оскорбляющее человеческое достоинство, остальные - за мелкое хулиганство", - рассказал собеседник агентства РИА "Новости". Он добавил, что, по данным на 20:30 мск, крупных нарушений общественного порядка со стороны футбольных фанатов после матча не зафиксировано.

В других матчах следует отметить Михаила Ашветию, который продолжает свою сеиию, забив в последних двух матчах три мяча. Его "Локомотив" выиграл у "Крыльев Советов" - 2:1. Отметим, что это второе подряд поражение футболистов из Самары. Кстати, не дале как сегодня "Крыльям" вновь предложили продать лидера полузащиты Андрея Тихонова. В роли покупателя выступил все тот же московский "Спартак", но сумма в 300 тысяч долларов не устроила руководства "Крылышек".

"Уралан" уступил дома "Ротору" - 0:1 - и вновь опустился в зону вылета, проиграв четвертый из последних шести матчей. А вот "Спартак"-Алания" выигрывает второй матч кряду, что позволило команде из Северной Осетии выйти на спасительное 14-е место. Впрочем, пока у "Уралана" и "Алании" по 20 очков. Так что борьба за выживание еще впереди.