"Зенит" дома сыграет с "Динамо"
Архив NEWSru.com
В субботу в рамках 23-го тура розыгрыша Российской футбольной премьер-лиги питерский "Зенит" попытается взять реванш у московского "Динамо" за разгромное поражение в первом круге. На старейшем стадионе Москвы в Петровском парке динамовцы не оставили камня на камне от обороны "Зенита", выиграв со счетом 7:1.

На сегодняшний день бело-голубые с 39 очками занимают четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, в то время как подопечные Властимила Петржелы отстают от своих ближайших соперников на 1 очко и находятся на пятой позиции.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе "Зенита", дождливая погода внесла серьезные коррективы в планы подготовки команды к матчу с динамовцами. Главный тренер "Зенита" Петржела, чтобы не дать простудиться игрокам, вынужден был отказаться от вчерашней вечерней тренировки.

В субботу состоится еще один поединок: аутсайдер нынешнего российского первенства московский "Торпедо-Металлург" примет на своем поле "Ростов".

Большая часть поединков 23-го тура чемпионата России пройдет в воскресенье, 31 августа. Так, лидер первенства московский ЦСКА сыграет со своим ближайшим преследователем подмосковным "Сатурном-REN TV", ярославский "Шинник" померится силами с московским "Спартаком". В составе последних, кстати, может дебютировать очередной новичок красно-белых - бразилец Руссо - защитник национальной сборной Бразилии.

Элистинский "Уралан" попытается реабилитироваться перед своими болельщиками за унизительное поражение от того же питерского "Зенита" в прошлом туре и достойно выступить во встрече против соседей по турнирной таблице - волгоградского "Ротора".

Владикавказская "Спартак-Алания", которая борется за сохранение места в высшем дивизионе, встретится с новороссийским "Черноморцем", а действующий чемпион России московский "Локомотив" сыграет на своем стадионе в Черкизово с самарскими "Крыльями Советов".

И, наконец, последний матч 23-го тура пройдет в понедельник, 1 сентября, когда московское "Торпедо" примет дерзкого новичка российского чемпионата казанский "Рубин". Именно по инициативе московской команды этот поединок был перенесен на день позже, поскольку черно-белые принимают участие в Кубке УЕФА.

Основная интрига этого тура заключается сразу в нескольких моментах. Во-первых, всех интересует вопрос - сумеет ли "Сатурн" отобрать очки у ЦСКА и максимально приблизиться к нему. Пока в активе армейцев 47 очков после 23 матчей, а у клуба из Раменского - 40 очков, но после 22 встреч. Во-вторых, второй матч подряд на искусственном газоне "Лужников" перед московским зрителем предстанет казанский "Рубин", который постарается доказать, что занимаемое им сейчас высокое место в первой тройке отнюдь не случайно.

Ожесточенная борьба ведется и на дне турнирной таблицы. Сразу пяти клубам - "Торпедо-Металлургу", "Спартак-Алании", "Ротору", "Уралану" и "Черноморцу" - очки нужны как воздух. А по воле календаря четыре клуба из этой пятерки в 23-м туре проводят матчи между собой, и можно не сомневаться, что борьба в них будет вестись ожесточеннейшая.