Форвард "Салавата Юлаева" Александр Радулов самовольно покинул расположение команды после утренней тренировки
www.sovsport.ru
Форвард "Салавата Юлаева" Александр Радулов самовольно покинул расположение команды после утренней тренировки. Он не вышел на лед в пятничной игре регулярного чемпионата КХЛ с новосибирской "Сибирью".

"Предполагалось, что Радулов будет играть в матче с "Сибирью". С ним все в порядке. Он принимал участие в утренней тренировке, но после нее собрал вещи и покинул расположение клуба", - сообщил агентству "Р-Спорт" источник в уфимском хоккейном клубе.

Тема возможного конфликта между главным тренером "Салавата Юлаева" Сергеем Михалевым и звездным нападающим обсуждалась еще до старта чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Радулов в своем блоге Twitter сперва писал, что не останется в уфимской команде на следующий сезон, а накануне в переписке с российским хоккеистом Евгением Малкиным заявил, что будет в ближайшее время просить обмен из-за недопонимания с тренером.

По данным газеты "Советский спорт", в своем микроблоге Александр оставил короткое нецензурное сообщение, адресованное Малкину, которое позднее было удалено пользователем: "Тренер за***л обмена прошу".

Сам Радулов комментировать ситуацию отказался и попросил обратиться к своему агенту, который сейчас как раз находится в Уфе.

Радулов регулярно выступает за сборную России. В составе национальной команды форвард в 2008 и 2009 году выиграл чемпионат мира, в 2010 году стал серебряным призером первенства планеты, а в 2007 году завоевал на чемпионате мира бронзовую медаль. В сезоне-2010/11 он стал лучшим бомбардиром чемпионата КХЛ.