"Салават Юлаев" оштрафует Александра Радулова за участие в благотворительном матче
www.hcsalavat.ru
Клуб КХЛ "Салават Юлаев" из Уфы планирует оштрафовать нападающего Александра Радулова, который без позволения уехал на благотворительный матч, в котором играли команды Овечкина и Ковальчука.

"Он пропустил дневную тренировку, и я со своей стороны проинформировал об этом директора клуба, - цитирует главного тренера уфимцев Сергея Михалева "Советский спорт". - У нас есть взыскания за подобные нарушения. Штраф. И он его получит. Пусть ездит дальше.

Он поставил меня в известность за день до отъезда. Разве это правильно? 1 сентября начинается домашний турнир. Перед нами поставлена задача его выиграть, а в лазарете четыре форварда - Зиновьев, Сапрыкин, Свитов и Клепиш. И что, я в такой ситуации должен отпускать ведущего игрока?

Вот я и не отпустил, а он уехал. Надо было ему там засветиться, выйти на одну смену... Согласитесь, ведь в принципе обошлись бы там и без него. Да и интересы клуба, где ты получаешь деньги, – между прочим, немалые, – надо тоже учитывать. Он ослушался меня, и я вынужден принять меры, которые предусмотрены к тем, кто пропускает тренировки. А по какой причине это случилось, для меня уже не очень важно: благотворительный матч или нет".