Российские лыжницы получили медали спустя два с половиной года
Журнал "Лыжный Спорт"/ Н.Рязанская
Россиянки Наталья Коростелева, Ольга Завьялова и Елена Бурухина награждены бронзовыми медалями чемпионата мира по лыжному спорту, который проходил в итальянском Валь ди Фиемме в 2003 году.

Наши спортсменки тогда были лишь четвертыми в эстафете 4х5 км, но сразу после турнира финская команда, завоевавшая "серебро", была дисквалифицирована из-за положительных проб Кайсы Варис на наличие эритропоэтина.

Однако процесс награждения эстафетной сборной России по техническим причинам затянулся на два года с половиной года. На почту российского представителя в FIS Александра Кравцова посылка с бронзовыми эстафетными медалями чемпионата мира 2003 года пришла только недавно, сообщает журнал "Лыжный спорт".

В той эстафете принимала участие еще россиянка Нина Гаврылюк, которая бежала на последнем, решающем этапе и принесла сборной четвертое место. Однако спортсменка в настоящее время проживает в США и в награждении, которое провели президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов и государственный тренер Александр Кравцов, участия не принимала.