Юлия Чепалова
Россиянки Юлия Чепалова и Алена Сидько выиграли "бронзу" в спринтерской эстафете 6х0,9 километра на чемпионате мира по лыжным видам спорта, проходящем в немецком Оберстдорфе.

Победительницами эстафеты стали норвежки Марит Бьорген и Хильде Педерсен. Их результат в гонке - 12 минут 17,7 секунды. Серебряные награды мирового первенства в Оберстдорфе завоевали финские лыжницы Лиза-Рита Лассила и Пирьо Маннинен, отставшие от победительниц на 2,8 секунды.

Юлия Чепалова и Алена Сидько уступили норвежкам 3,6 секунды, сообщает РИА "Новости".

Мужскую спринтерскую эстафету 6х1,2 километра в Оберстдорфе выиграли норвежцы Тор Арне Этланд и Торе Рууд Хофстад, показав на дистанции результат 14 минут 8,6 секунды. Второе место заняли немцы, отставшие от лидеров на 3,8 секунды, а третье - чехи.

Россияне Иван Алыпов и Василий Рочев заняли в итоговой турнирной таблице восьмое место. Их отставание от победителей гонки составило 48,8 секунды.