В пресс-служба FIA опубликовала официальное заявление по поводу ситуации с обгоном Феттелем Жана-Эрика Верня и письма, полученного по этому поводу от "Феррари", где утверждалось, что могло иметь место нарушение правил
Reuters
В пресс-службе FIA опубликовано официальное заявление по поводу ситуации с обгоном Феттелем Жана-Эрика Верня и письма, полученного по этой причине от "Феррари", где утверждалось, что могло иметь место нарушение правил, передает f1news.ru.

Сомнений в том, что Феттель действовал корректно, у дирекции гонки не было с самого начала, поскольку в месте обгона был режим зеленых флагов, поэтому во время гонки дирекция не обратила внимание стюардов на этот инцидент.

"Федерация ответила на обращение "Феррари", заявив, что, поскольку в данном случае не было никаких нарушений, требующих вмешательства стюардов, этот инцидент не предлагался им к рассмотрению центром управления гонкой", - сказано в заявлении FIA.

Со стороны FIA вопрос результатов Гран-при Бразилии был закрыт через несколько часов после финиша, когда был опубликован официальный протокол результатов гонки, подписанный стюардами.

Напомним, в случае штрафа Себастьяна Феттеля из "Ред Булл" трехкратным чемпионом мира стал бы испанец Фернандо Алонсо из "Феррари".