Ключевым в этой встрече стал эпизод на 72-й минуте, когда гол забил Вагнер Лав
ЦСКА
Столичный ЦСКА со счетом 1:0 победил подмосковный "Сатурн" в матче третьего тура чемпионата России по футболу. После этой победы команда Валерия Газзаева набрала 7 очков догнала в турнирной таблице лидера - московское "Динамо".

Ключевым в этой встрече стал эпизод на 72-й минуте, когда гол забил Вагнер Лав. Однако главным героем в голевой атаке стал полузащитник Юрий Жирков. Получив пас от Жо, он прорвался в штрафную "Сатурна" и сделал удобную передачу на бразильского форварда, который легко переправил мяч в ворота. Жирков был признан лучшим игроком этой встречи.

А волевая победа со счетом 3:1 в Санкт-Петербурге над действующим чемпионом "Зенитом" сделала казанский "Рубин" единоличным лидером чемпионата.

Питерский клуб повел в счете на 16-й минуте матча после точного удара с линии штрафной в исполнении Андрея Аршавина. Подопечные Дика Адвоката уверенно вели игру, но в середине второго тайма все изменилось кардинальным образом. На 75-й минуте равенство в счете восстановил пришедший в "Рубин" этой зимой Сергей Семак, точно пробив с лета из пределов штрафной Вячеслава Малафеева.

Прошло чуть больше минуты, и "Рубин" уже повел 2:1. Гол на свой счет записал самый дорогой новичок казанцев - турецкий легионер Гекдениз Карадениз, успешно сыгравший на добивании.

Счет 3:1 в пользу гостей стал на 83-й минуте, когда тот же Карадениз воспользовался ошибкой зенитовской обороны и, выскочив один на один с Малафеевым, пробросил мяч мимо голкипера и забил его в пустые ворота.

"Рубин" на старте чемипоната-2008 выиграл все три своих матча и набрал 9 очков. Команда Курбана Бердыева на 2 очка опережает ближайших преследователей - московские ЦСКА и "Динамо". В активе "Зенита" осталось 4 набранных балла, сообщает РИА "Новости".