"Барселона" не захотела увезти из Севильи три очка
В матче 30-го тура Примеры "Барселона" со счетом 2:3 на выезде проиграла "Бетису", выигрывая после первого тайма - 2:0.

Странный матч состоялся субботним вечером в Севилье. Странный, но поучительный. "Барселона" в очередной раз подобралась на расстояние вытянутой руки к лидеру первенства - мадридскому "Реалу", и матч на "Мануэль Руис де Лопера" должен был ее хотя бы на сутки приблизить к Королевскому клубу еще на три очка.

По первому тайма все говорило за то, что каталонцы без особых проблем увезут из Андалусии очередные три очка. "Бетис" обретается на тринадцатом месте, не особо радуя своих поклонников ни результатом, ни игрой. Класс исполнителей у Франка Райкарда куда выше, а два забитых мяча от Кркича и Это'о в течение двух минут только подтвердили тотальное преимущество гранатово-синих.

Но, добившись весомого материального перевеса, каталонцы, откровенно говоря, стали валять дурака. Темп игры упал ниже некуда, а сами футболисты вообще встали. Оставшиеся до перерыва тридцать минут напоминали революционную ситуацию - верхи ("Бетис") не могли, а низы ("Барса") не хотели. Матч вдруг превратился в двустороннюю тренировку, в которой "низы" отрабатывали командные действия в той или иной линии.

Очень интересно, что говорили наставники своим подопечным в раздевалках. Наверняка это навсегда останется тайной, но после перерыва на поле вышли совершенно другие команды, точнее одна другая команда. Каталонцы продолжали раскатывать квадраты по всему полю, но "Бетис" - то был совершенно другой. А тут еще на поле появились Собис и Одонкор. И началось!!!

В период с 63-й по 76-ю минуту ситуация на поле перевернулась с ног на голову. Собис с первых же секунд вернул к жизни левый фланг атаки "Бетиса". И именно ему принадлежит авторство первой голевой передачи хозяев, которой отменно воспользовался Эду, положивший мяч головой в правый от Вальдеса угол - 1:2. В следующей атаке счет должен был стать равным. Вальдес спас от неприятностей "Барсу" после выхода один на один Одонкора. А уж когда Виктор парировал пенальти, пробитый Эду, казалось, что герой матча выявлен.

Но уже через минуту после неудачно выполненного 11-метрового цели достиг отменный удар с лета защитника Хуанито. Все, "Барселона" поплыла, и апофеозом стал выстрел Эду в ближний угол - 3:2. Каталонцы спохватились, но сделали это слишком поздно. Да, у подопечных Райкарда были возможности сравнять счет и очень даже неплохие, но заплатить за пижонство им пришлось полную цену.

Впрочем, это было еще не все. Спустя каких-то два часа "Барса" была смещена со второго места на третье. "Вильярреал", набравший ход, не проигрывает уже девять игр. На сей раз "Подводники" отутюжили идущий на четвертом месте "Атлетико" - 3:0. Дублем отметился Нихат, а еще один мяч забил Санти Касорла. Теперь все взоры испанских болельщиков и интересующихся Примерой обращены на "Сантьяго Бернабеу", где сегодня вечером мадридский "Реал" будет принимать "Севилью", сообщает Eurosport .