"Фортуна" повернулась лицом к Булыкину
fortuna-duesseldorf.de
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин продолжит карьеру в клубе второй немецкой бундеслиги "Фортуна". Команде из Дюссельдорфа удалось достигнуть соглашения о переходе россиянина из бельгийского "Андерлехта", за который форвард выступал в прошлом сезоне, сообщает пресс-служба "Фортуны".

Об успешном завершении переговоров объявил генеральный директор "Фортуны" Вернер Вольф: "Дмитрий Булыкин стал игроком нашей атакующей линии. Мы надеемся, что он усилит нашу команду".

Уже в среду вечером россиянин посетил игру "Фортуны" с DSC 99. Местные болельщики узнали бывшего игрока леверкузенского "Байера", и ему пришлось устроить небольшую автограф-сессию.

Свое возвращение в Германию сам Булыкин объяснил нежеланием сидеть на скамейке запасных бельгийской команды. "Андерлехт" - клуб интересный, ставящий задачу удачно выступить в Лиге чемпионов, но участию в еврокубках я предпочел возможность иметь больше игрового времени, - сказал россиянин в интервью "Спорт-Экспрессу". - Надеюсь, в Германии у меня все сложится удачно, и я вновь вернусь на высокий уровень".

Дмитрий Булыкин начинал карьеру в московском "Локомотиве" под руководством Юрия Семина. С "железнодорожниками" он стал "бронзовым" призером чемпионата России (1998), дважды вице-чемпионом (1999, 2000) и дважды обладателем Кубка России (1997, 2000). С 2001-го по 2007-й гг. у Булыкина был успешный период выступлений за московское "Динамо", тогда же он привлекался и в сборную России.

В 2007-м форвард перешел в леверкузенский "Байер", но похвастать перед немецкими болельщиками высокой результативностью не смог. В прошлом сезоне Булыкин стал игроком бельгийского "Андерлехта", но и там не смог закрепиться в основном составе.