В московском дерби сильнее оказался "Локомотив"
Архив NEWSru.com
В центральном матча 18-го тура чемпионата России по футболу, в котором чемпион страны "Локомотив" принимал в Черкизово обладателя Кубка УЕФА ЦСКА, победу со счетом 3:2 праздновали железнодорожники.

Для соперников встреча носила крайне принципиальный характер, поэтому на каждом участке поля шла жесткая борьба с обоюдными шансами на успех. Хозяевам трижды удавалось повести в счете, а армейцам - дважды восстанавливать равновесие. Победный мяч за минуту до конца основного времени забил Олег Пашинин, головой замкнув подачу с углового.

"Локомотив"
3:2
ЦСКА
Хохлов 14
Сычев 41
Пашинин 89
А. Березуцкий 17
Олич 58

"Я доволен содержанием игры, но очень неприятно, что мы проиграли. Конечно, это несчастный случай. По моему мнению, результат не закономерен, - заявил после матча Валерий Газаев. - Ничего страшного не произошло, впереди еще достаточно игр, и мы будем бороться до последнего тура".

Команда Эштрекова набрала очередные три очка и упрочила свое лидерство в первенстве. Отрыв "Локо" от ЦСКА по потерянным очкам достиг четырех пунктов, а по набранным - 13-ти. Подопечные Газаева, в свою очередь, не смогли вытеснить "Зенит" со второго места в турнирной таблице. Отставание москвичей от петербуржцев по-прежнему составляет одно очко, но у ЦСКА есть игра в запасе.

Напомним, что два года назад в столичном дерби дважды успех праздновали армейцы - 2:0 и 3:1. В 2004 году оба раза с минимальным счетом 1:0 побеждал "Локо". А в матче первого круга сезона-2005 команды разошлись миром - 0:0. Был у нынешнего дерби и еще один статистический подтекст. В прошлом туре "Локомотив" повторил рекорд "Спартака" образца 1993 года по количеству матчей без поражений подряд, а после нынешней победы беспроигрышная железнодорожников насчитывает уже 27 встреч.

Также стоит отметить, что железнодорожники впервые в чемпионате-2005 пропустили два мяча в одном матче. Последний раз им забивали дважды за игру столичные динамовцы в июле прошлого года (тогда победу все равно праздновал "Локомотив" - 4:2).

Результаты субботних матчей 18 тура:

"Локомотив" (Москва) - ЦСКА (Москва) 3:2
"Рубин" (Казань) - ФК "Москва" 1:1
"Амкар" (Пермь) - "Спартак" (Москва) 0:0
"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Сатурн" (Моск. обл.) 0:0
"Терек" - "Зенит" (Санкт-Петербург) 0:0

В воскресенье московские динамовцы сыграют в Ярославле с местным "Шинником", владикавказская "Алания" примет столичное "Торпедо", а "Томь" поборется с самарскими "Крыльями Советов".