Столичное футбольное дерби будут обслуживать полторы тысячи миллиционеров
Архив NEWSru.com
Безопасность в ходе центрального матча 18-го тура чемпионата России по футболу, в котором встретятся столичные клубы "Локомотив" и ЦСКА, будут обеспечивать полторы тысячи сотрудников милиции. В резерве будут находиться еще 150 бойцов ОМОН. Об этом РИА "Новости" сообщил заместитель начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев.

"Футбольный матч между столичными клубами "Локомотив" и ЦСКА в рамках чемпионата России начнется в 14.00 на стадионе "Локомотив". Общественный порядок будут обеспечивать около 1,6 тысячи сотрудников МВД, в том числе 800 военнослужащих внутренних войск, 40 конных милиционеров и 20 кинологов", - сказал собеседник агентства.

Противостояние в Черкизово, где в субботу чемпион страны "Локомотив" примет обладателя Кубка УЕФА ЦСКА, откроет футбольный уик-энд 18-го тура. Два года назад в столичном дерби дважды успех праздновали армейцы - 2:0 и 3:1. В 2004 году оба раза с минимальным счетом 1:0 побеждал "Локо". А в матче первого круга сезона-2005 команды разошлись миром - 0:0.

В прошлом туре "Локомотив" повторил рекорд "Спартака" образца 1993 года по количеству матчей без поражений подряд - беспроигрышная серия насчитывает 26 встреч. Вряд ли этот факт станет определяющим при настрое железнодорожников на поединок с армейцами, но слишком уж велик соблазн продлить это достижение. ЦСКА, в свою очередь, в последнее время не показывает ту игру, благодаря которой выиграл Кубок УЕФА. В прошлом туре армейцы переиграли томскую "Томь" (2:0), а до этого было неожиданное поражение от "Терека" (0:1) и ничья с владикавказской "Аланией" (1:1

В субботусостоятся еще четыре матча 18-го тура российской премьер-лиги:

"Рубин" (Казань) - ФК "Москва"
"Амкар" (Пермь) - "Спартак" (Москва)
"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Сатурн" (Московская область)
"Терек" - "Зенит" (Санкт-Петербург)

На следующий день московские динамовцы сыграют в Ярославле с местным "Шинником", владикавказская "Алания" примет столичное "Торпедо", а "Томь" поборется с самарскими "Крыльями Советов".