'Детройт' и 'Даллас' вновь разошлись миром
Минувшей ночью по московскому времени за океаном было сыграно пять матчей в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Центральной безусловно являлась игра в Далласе, где местные "Звезды" принимали "Детройт". Упорный поединок завершился со счетом 2:2.Это уже четвертая ничья в матчах между этими командами в регулярном чемпионате НХЛ. В отчетном матче дубль у "Ред Уингз" сделал швед Томас Холмстрем. Из российских легионеров "Детройта" отметился только Игорь Ларионов, сделавший голевой пас Холмстрему во второй результативной атаке. Его одноклубники Сергей Федоров и Максим Кузнецов заработали соответственно одно и два удаления.

"Колорадо Эвеланш" разгромил на своем льду "Лос-Анджелес Кингз" - 6:1. Хет-трик у победителей сделал Петер Форсберг. Последний раз он забивал три шайбы в одном матче весной 1999 года.

"Нью-Йорк Рейнджерс" потерпел третье в этом сезоне поражений от "Тампы-Бэй Лайтнинг". На сей раз нью-йоркцы уступили со счетом 3:5. Российский голкипер "Тампы" Николай Хабибулин отразил 28 бросков из 31. Одну шайбу у южан забросил украинский легионер Руслан Федотенко. В третьем периоде арбитр удалял хоккеистов обеих команд 14 раз, причем дважды ему пришлось выписать пятиминутный штраф.