Хабибулин ведет "Тампу" к победам
Архив NEWSru.com
'Тампа-Бэй Лайтнинг' в нынешнем сезоне показывает хоккей достойный попадания в плей-офф.

В матче очередного игрового дня 'Тампа', ведомая российским голкипером Николаем Хабибулиным, выиграла у недавнего лидера первенства - 'Бостона'. В середине третьего периода два гола с разницей в две минуты голы в ворота 'Брюинс' провели Мартин Сент-Луис и Фредрик Модин. Это и принесло победу 'Лайтнинг' со счетом 5:2. После двух побед подряд, 'Тампа' вышла в лидеры Юго-Восточного дивизиона, опережая ближайшего преследователя - 'Каролину Харрикейнз' на четыре очка.

Кроме того, в этом матче произошло событие исторического характера. Один из лидеров 'Тампы' Дэйв Андрейчак вышел на 12-е место в списке голеодоров Национальной хоккейной лиги. С этой позиции он сместил знаменитого финского форварда Яри Курри. В ворота Джона Грэма влетела его 602-я шайба, сообщает сайт ESPN.

Между тем, 'Бостон', который еще недавно был лидером всей Восточной конференции, одержал всего одну победу за последние восемь матчей. 'Тампа', в свою очередь, прервала беспроигрышную серию 'Бостона' в личных встречах, которая продолжалась на протяжении девяти матчей.

НХЛ. Результаты дня

'Калгари' - 'Торонто' - 3:4
'Колорадо' - 'Филадельфия' - 1:2
'Каролина' - 'Атланта' - 3:5
'Флорида' - 'Даллас' - 0:4
'Тампа-Бэй' - 'Бостон' - 5:2
'Вашингтон' - 'Нью-Джерси' - 3:2
'Оттава' - 'Монреаль' - 3:2