Пилот Михаил Алёшин попал в серьезную аварию перед гонкой IndyCar
Global Look Press
Российский пилот IndyCar Михаил Алёшин попал в аварию во время практики перед гонкой в Фонтане.

Столкновение произошло в тот момент, когда Михаил двигался на большой скорости за машиной Скотта Диксона, собиравшегося отправиться в боксы.

Машину Алёшина развернуло и бросило на следовавшего также на большой скорости Чарли Кимбэлла, у которого не было возможности избежать столкновения.

Болид Михаила подбросило на ограждение трассы, где его машина сорвала значительный участок сетки, запутавшись в ней передним правым колесом, после чего болид упал обратно на трассу.

27-летний Алёшин, непродолжительное время находившийся без сознания, был доставлен в госпиталь Loma Linda Medical Centre, где ему были диагностированы переломы правого плеча и правой ноги, отмечает championat.com.

"Сейчас организаторы и команда "Шмидт Петерсон" рассматривают различные версии случившегося. Среди них как техническая неисправность, так и потеря контроля над управлением со стороны гонщика. В пользу последней говорит тот факт, что болид Алешина первоначально занесло в левую сторону. Болиды данной серии, которые используются на овальных гонках, настроены именно под левый поворот. Машину повело именно в левую сторону", - сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС.