Исинбаева осталась без медали ЧМ-2011, у Черновой и Зариповой - "золото", у Борзаковского - "бронза"
Reuters
Двукратная олимпийская чемпионка россиянка Елена Исинбаева осталась без медали на чемпионате планеты по легкой атлетике в Тэгу. Мировая рекордсменка не взяла высоту 4,75 метра, после чего "завалила" еще две попытки на 4,80. В итоге Исинбаева поделила 6-7 места.

"Выводов из этого чемпионата мира мне делать никаких не надо, потому что я была в прекрасной физической форме, все было отлично. Мы просто не угадали с Евгением Васильевичем с шестами, - заявила Исинбаева журналистам. - Надо было мне просто на первой же попытке взять шест пожестче".

"Я сюда ехала за золотой медалью, - добавила Елена. - Иначе бы не поехала вообще. В очередной раз мне не повезло, как будто меня заколдовал кто-то".

Другая россиянка Светлана Феофанова в этой дисциплине с результатом 4,75 выиграла бронзовую медаль (победила бразильянка Фабиана Мурер с рекордом Америки – 4,85, вторая - немка Мартина Штрутц с рекордом Германии - 4,80).

Зато порадовала нас семиборка Татьяна Чернова, которая взяла "золото". По сумме всех видов программы она набрала 6880 очков и установила личный рекорд (второе место у британки Джессика Эннис, третья - немка Дженнифер Озер).

Прекрасно выступила и Юлия Зарипова, ставшая лучшей в беге на 3000 метров с препятствиями с лучшим результатом сезона в мире - 9 минут 7,03 секунды. "Серебро" у Хабибы Гриби из Туниса, "бронза" досталась кенийке Мильче Чемос Чейве.

Юрий Борзаковский занял третье место в соревнованиях на дистанции 800 метров, пробежав два круга за минуту и 44,49 секунды. Победил кениец Давид Рудиша, который остановил секундомер на отметке 1 минута 43,91 секунды. Вторым стал представитель Судана Абубакер Каки.

Добавим, что в общекомандном России поднялась с третьего места на второе, которое делит с командой Кении (по 3-2-3). Лидерство сохранили американцы (4-4-1).