Капачинская стала бронзовым призером ЧМ по легкой атлетике
Reuters
Российская бегунья Анастасия Капачинская стала бронзовым призером чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в южнокорейском Тэгу.

В понедельник Капачинская показала третий результат в финальном забеге на 400 метров - 50,24 секунды. Ее соотечественница Антонина Кривошапка заняла пятое место (50,66).

"Спасибо всем кто за меня болел, моим родным и близким, моему тренеру, - сказала агентству "Весь спорт" Анастасия после финиша. - Это и их победа. А я считаю, что мое третье место на чемпионате мира - это победа, несмотря на то, что приехала сюда с лучшим результатом сезона в мире. Заметно проиграла, конечно, своему финальному бегу, показанному на чемпионате России, но с тех пор прошло уже почти полтора месяца. Тяжело было все это время форму держать на пике, да и сказались, видимо, другие факторы – перелет, акклиматизация, влажный климат. Но я все равно готова прыгать до потолка от радости. Немного отдышусь и обязательно прыгну".

Золотую медаль в этом виде выиграла представительница Ботсваны Амантле Монтшо (49,56), а серебро досталось американке Эллисон Феликс (49,59).

После трех дней соревнований в общекомандном зачете сборная России продолжает занимать третье место (1-2-1). На первую позицию поднялись американцы (4-3-1), обойдя кенийцев (2-2-2).