На магнитогорском льду "Металлург" добился волевой победы над "Нефтехимиком" из Нижнекамска, уступая после стартового периода с разницей в две шайбы. Этот успех позволил "Магнитке" войти в лидирующую группу регулярного чемпионата КХЛ.

Гости прекрасно начали встречу, дважды поразив к середине первого отрезка ворота Василия Кошечкина: сначала Оскар Осала реализовал большинство, а затем цели достиг бросок Мартина Цибака.

В начале второго периода Богдан Потехин одну шайбу отыграл, а перед вторым перерывом Данис Зарипов восстановил паритет - 2:2.

В заключительной трети Ян Коварж и Крис Ли сумели создать для "Магнитки" необходимый задел, поэтому гол нижнекамца Максима Березина на последней минуте встречи не испортил настроение болельщикам, которые пришли на этот матч.

В итоге команда Майка Кинэна выиграла 4:3, продолжив восхождение в турнирной таблице соревнования.