28-летний форвард, в прошлом сезоне выступал за "Атлант" и "Ак Барс" и провел в регулярном чемпионате и плей-офф Континентальной хоккейной лиги 68 матчей, набрав 51 (17+34) балл за результативность
Russian Look
Двукратный чемпион мира по хоккею Николай Жердев, в последнее время имевший статус свободного агента, продолжит карьеру в московском "Спартаке". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на неназванный источник, знакомый с ситуацией.

Агент игрока Юрий Николаев подтвердил, что переговоры ведутся, заявив: "Принципиальная договоренность о переходе Николая в "Спартак" достигнута. Однако пока контракт не подписан, говорить о нем, как о свершившемся факте, преждевременно".

Сообщается также, что "Спартак" планирует обменять защитника Александра Рязанцева и нападающего Анатолия Никонцева, чтобы получить финансовую возможность подписать контракт с Жердевым.

28-летний форвард, в прошлом сезоне выступал за "Атлант" и "Ак Барс" и провел в регулярном чемпионате и плей-офф Континентальной хоккейной лиги 68 матчей, набрав 51 (17+34) балл за результативность.

По окончании сезона-2012/13 Жердев подписал соглашение с "Левом", однако в начале сентября его расторг, не отыграв ни одного официального матча. Расторжению контракта предшествовал скандал. "Лев" и агент игрока назвали причиной разрыва семейные обстоятельства, но президент КХЛ Александр Медведев пояснил, что хоккеист "сорвался и ушел в загул".