Жердев подписал контракт с "Коламбусом" и покидает "Химик"
Columbus Blue Jackets
Николай Жердев подписал новый контракт с клубом Национальной хоккейной лиги "Коламбус Блю Джекетс" и покидает подмосковный "Химик". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на TSN, длительность нового соглашения с 21-летним российским форвардом составила три года. По информации газеты Columbus Dispatch, общая сумма контракта составила приблизительно $7 миллионов.

"Николай - крайне талантливый хоккеист, игра которого захватывает зрителей. Мы надеемся, он поможет нашей команде провести лучший сезон в ее истории", - говорится в заявлении генерального менеджера "Коламбуса" Дуга Маклина.

"Я счастлив, что остаюсь игроком "Блю Джекетс", и хочу поблагодарить организацию за понимание и поддержку. Я с нетерпением жду того момента, когда воссоединюсь со своими партнерами", - в свою очередь, заявил Жердев.

Ранее газета Columbus Dispatch прогнозировала, что контракт будет подписан до пятницы. Клуб предлагал российскому форварду $6,9 миллиона за три года, в то время как Жердев и его агенты хотели бы получить за этот срок не менее $8,5 миллиона.

В регулярном чемпионате 2005/06 Жердев был вторым среди игроков "Коламбуса" по количеству заброшенных шайб (27) и набранных баллов результативности (54). Сыграв 7 матчей за "Химик" в этом сезоне, Жердев записал на свой счет 2 гола и 2 результативные передачи.