НТВ-Плюс
В 29-м туре футбольного первенства страны махачкалинский "Анжи" на своем поле со счетом 2:1 переиграл пермский "Амкар". В составе дагестанской команды меткими ударами отметились полузащитник Юрий Жирков и нападающий Самуэль Это'О.

Хозяева повели в конце первого тайма: Лахиялов нанес удар по воротам, попал в кого-то из соперников, от него мяч отскочил к Жиркову, который, заручившись помощью рикошета, отправил его в цель - 1:0.

Второй раз махачкалинцы забили изящнее: на 80-й минуте камерунец Это'О эффектно закрутил мяч под перекладину из-за пределов штрафной площади - 2:0.

В добавленное время "Амкар" сократил отставание в счете благодаря усилиям Ильи Михалева, но это не помешало "российскому "Челси" увеличить свой багаж на три очка.

"Победа получилась непростой, игра протекала нервно, а особенно нервной получилась концовка. У нас было много неиспользованных моментов. Благодарен ребятам, они сделали очень важное дело для нас", сказал в телеэфире исполняющий обязанности главного тренера "Анжи" Андрей Гордеев.

После этого успеха "Анжи" гарантировал себе место в восьмерке российского чемпионата, которая в третьем круге разыграет медали национального турнира.