"Зенит" сохранил лидерство в чемпионате России
НТВ-Плюс
В 28-м туре футбольного чемпионата России питерский "Зенит" оказался сильнее в Ростове-на-Дону местного "Ростова" - 3:1. Уже после первого тайма вопрос о победителе был снят, так как гости провели три безответных мяча.

У "Зенита" преуспели при созидательных действиях Данни (9-я минута), Александар Лукович (16, с пенальти) и Александр Бухаров (32). Ростовчане на эту серию в самом начале второго тайма ответили голом Эктора Бракамонте. После этого атакующие порывы сторон стали слабее, а вот грубости добавилось. В итоге на двоих соперники заработали 11 желтых карточек.

"Я доволен игрой моей команды. Мы начали очень решительно, показали, зачем сюда приехали. У нас сразу же получилось добиться нашей цели - мы начали очень интенсивно, забили мячи, продемонстрировали класс и мастерство, - передает слова главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти официальный сайт питерского клуба. - Даже если в каком-то из моментов нам было тяжело, все равно мы ни на минуту не поставили под сомнение итоговый результат и победили заслуженно".

Таким образом, "Зенит" набрал 57 очков и продолжает лидировать в российском первенстве. Ближайший преследователь питерцев московский ЦСКА, разгромивший в Махачкале "Анжи" - 5:3, отстает два балла. В другом матче воскресенья московский "Спартак" в "Лужниках" был убедительнее "Томи" - 4:0.