Кавенаги принес "Спартаку" победу на последней минуте
РТР-Спорт.Ru
Аргентинский нападающий Фернандо Кавенаги, обошедшийся московскому "Спартаку" в рекордные для российского футбола 11,5 миллиона долларов, в пятницу забил свой первый гол в чемпионате России и оформил победу красно-белых над столичной "Москвой" со счетом 3:2.

Самый дорогой футболист российского первенства отличился на самой последней минуте встречи, которая, как отмечает РИА "Новости", не позволяла болельщикам скучать.

Счет в матче был также открыт аргентинцем: на 36-й минуте встречи отличился нападающий "Москвы" Эктор Бракамонте. Через восемь минут счет уравнял сербский легионер "Спартака" Михайло Пьянович. Он же на третьей минуте второго тайма оформил дубль, однако "москвич" Олег Кузьмин выверенным ударом со средней дистанции на 62-й минуте вновь сделал счет ничейным.

Казалось, что встреча так и не выявит победителя, однако активность спартаковцев на последних минутах матча оказалась фатальной для подопечных Валерия Петракова.

Одним из курьезных моментов матча стала погасшая во время второго тайма одна из мачт освещения стадиона "Лужники".