Олег Романцев назначен главным тренером футбольной команды "Динамо" (Москва)
Архив NEWSru.com
Олег Романцев назначен главным тренером футбольной команды "Динамо" (Москва). Как сообщает официальный сайт бело-голубых, во вторник на утренней тренировке команды на подмосковной базе в Новогорске генеральный директор клуба Юрий Заварзин представил футболистам Романцева в роли главного тренера.

Помогать ему в работе будут все специалисты, хорошо знакомые в прошлом по выступлениям на футбольном поле: Н. Гонтарь, С. Никулин, А. Кобелев.

Как сообщил РИА "Новости" во вторник пресс-атташе столичной команды Александр Львов, речь идет о трехлетнем сотрудничестве. "Вчера состоялся разговор между президентом клуба Юрием Заварзиным и Олегом Романцевым, а уже сегодня на утренней тренировке футболистам представили нового главного тренера", - сообщил Львов.

Федорычев предлагал Романцеву пост главного тренера еще в начале октября

Олегу Романцеву было сделано предложение возглавить "Динамо" еще в начале октября. Об этом заявил новый владелец клуба Алексей Федорычев. По его словам, "наверное, все-таки Романцев будет наставником "бело-голубых". "Мы с Олегом Ивановичем недавно сидели вместе на трибуне. Мне он очень понравился: спокойный, интеллигентный, уравновешенный человек. Он - профессионал", - рассказал Федорычев.

Напомним, что бывший тренер московского "Спартака" и сборной России Олег Романцев, в свое время приведший московский "Спартак" к восьми чемпионским титулам, в течение этого года находился без работы, отдыхая от футбола.

В сентябре сообщалось о том, что Олег Романцев станет тренером-консультантом "Динамо". Предполагалось, что он будет консультировать динамовцев до конца сезона, а исполнять обязанности главного тренера по-прежнему будет Виктор Бондаренко.

Виктор Бондаренко в клубе не останется

Во вторник пресс-атташе "Динамо" заявил, что исполнявший обязанности главного тренера Виктор Бондаренко освобожден от занимаемой должности. "Его судьба еще до конца не решена", - заключил Львов, предположив, что в клубе он не останется.

Напомним, что после матча 27-го тура чемпионата России, в котором бело-голубые уступили подмосковному "Сатурну" - 0:2, исполняющий обязанности главного тренера Виктор Бондаренко заявил, что его футболисты не способны решать серьезные задачи.

Наставник признал, что с таким же составом в прошлом году "Динамо" занимало место в районе 3-5-го, но за прошедшее время футболисты просто деградировали в своем мастерстве.

Поражение от "Сатурна" стало 13-м для "Динамо", которое за три тура до финиша снова оказалось в опасной близости от зоны вылета из премьер-лиги. Бело-голубые с 26 очками занимают 14-е место, опережая на четыре очка идущую 15-й краснодарскую "Кубань".

В ближайшем матче 28-го тура, который состоится в субботу, "Динамо" играет на выезде с "Ротором", замыкающим турнирную таблицу.

Булыкин: Теперь все будет нормально

Форвард "Динамо" Дмитрий Булыкин считает, что Олег Романцев сделает для команды больше, чем два его предшественника на этом посту. "Предыдущие два тренера выбили команду из колеи", - признался в интервью РИА "Новости" нападающий динамовцев.

Двумя последними тренерами столичного "Динамо" были Виктор Прокопенко, покинувший этот пост в ноябре 2003 года, и сменивший его чех Ярослав Гжебик, отправленный в отставку в июле 2004 года. С этого срока исполняющим обязанности наставника бело-голубых являлся Виктор Бондаренко.

В последнее время Романцев работал в "Динамо" в качестве тренера-консультанта. "Ему не особо-то и давали консультировать, - заметил по этому поводу Булыкин. - Теперь, я думаю, все будет нормально".