Абрамович не будет финансировать ЦСКА из своих личных средств
Yahoo!
Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер опроверг предположения о том, что после разрыва спонсорского контракта с "Сибнефтью", которую возглавлял Роман Абрамович, губернатор Чукотки будет лично оказывать помощь армейскому клубу.

"Нет, этот вопрос никогда не рассматривался и сегодня не рассматривается. Роман Абрамович мой друг, мы дружим, но это не имеет никакого отношения к бизнесу", - сказал Гинер во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы". При этом он отметил, что Абрамович к тому же является владельцем лондонского "Челси".

Напомним, что в минувший понедельник "Сибнефть" заявила о разрыве спонсорского контракта с ЦСКА со следующего года. Вместе с тем, по словам Гинера, бюджет клуба на следующий год остается на прежнем уровне и пересматриваться не будет. В следующем году клуб намеревается начать строительство нового стадиона вместимостью до 30 тысяч человек (стоимость одного посадочного места составит примерно 1300 евро), а также планирует усилить команду двумя нападающими.

"Разрыв контракта никак не отразится. Клуб твердо стоит на своих ногах, - сообщил президент. - Что касается спонсоров, то они у нас есть, мы не брали их в расчет потому, что у нас был подписан контракт с "Сибнефтью" на три года. Теперь мы будем проводить с ними переговоры".

Гинер не стал называть компании, которые ранее выражали готовность спонсировать команду.