Президент ЗАО ФК ЦСКА Евгений Гинер
Разрыв контракта футбольного клуба ЦСКА с нефтяной компанией "Сибнефть" никак не отразится на работе клуба, сообщил журналистам в Москве президент ЗАО ФК ЦСКА Евгений Гинер.

"Разрыв контракта никак не отразится. Клуб твердо стоит на своих ногах, - цитирует президента обладателей Кубка УЕФА и чемпионов России РИА "Новости". - Что касается спонсоров, то они у нас есть, мы не брали их в расчет потому, что у нас был подписан контракт с "Сибнефтью" на три года. Теперь мы будем проводить с ними переговоры".

Гинер отметил, что помимо переговоров с новыми потенциальными спонсорами руководство ЦСКА намерено встретиться и с новым менеджментом "Сибнефти".

В следующем году ЦСКА планирует начать строительство нового стадиона вместимостью до 30 тысяч человек. По словам Гинера, планы по строительству стадиона могут быть реализованы в течение 18 месяцев с момента утверждения плана строительства. Он не назвал точную стоимость проекта строительства нового стадиона, отметив лишь, что стоимость одного посадочного места составляет примерно 1300 евро.

Напомним, что в последние годы футбольный ЦСКА является одним из двух столичных клубов (вместе со "Спартаком"), которые не имеют своего стадиона и вынуждены проводить свои домашние матчи на арендованной арене.

Гинер также добавил, что в новом сезоне руководство ЦСКА планирует усилить команду двумя нападающими. "Мы рассматриваем массу стран, как европейских так и Латинскую Америку", - пояснил он. По словам Гинера речь может идти максимум о трех игроках, которые могут попасть в команду в новом сезоне. Из них двух человек планируется взять на позицию нападающих.