"Фидладельфия" выиграла у "Каролины"
Архив NEWSru.com
После победы над "Каролиной", "Филадельфия" продлила свою беспроигрышную серию до 11-ти матчей кряду. Таким образом, если "Филли" продержатся на плаву еще в течении 24-х поединков, то смогут достичь рекордного достижения в истории команды - 35 игр без поражений.

Напомним, что тот рывок состоялся в сезоне 1979/80 годов, и тогда "Флайерс" выиграли 25 матчей, сведя к ничьей десять. Ким Юнссон в этом матче трижды ассистировал партнерам, а забросили после его передач Джереми Роник, Клод Лапойнт и Йони Питканен. Затем шайбу провел Тони Амонте, буквально убив соперников, которые только после этого провели еще две шайбы. И, наконец, нельзя не отметить голкипера "Филли" Роберта Эша, который отразил в этом матче 28 бросков.

В других встречах "Бостон" проиграл "Нэшвиллу" - 1:2, но этому поражению есть объяснение. Самолет "Бостона" задержался в дороге, и команда прилетела на несколько часов позже в столицу кантри-музыки. "Сан-Хосе" с помощью Винсана Дамфусса выиграл у "Миннесоты" - 2:1, оставшись непобежденным в последних семи встречах.

Сергей Федоров забросил победную шайбу "Анахайма" во встрече с "Чикаго" - 4:3. По-прежнему проигрывает "Вашингтон", уступив в матче с "Монреалем" - 3:5. "Рейнджерс" выиграли у "Питтсбурга - 4:1, а вот "Тампа" свела к ничьей матч против "Сент-Луиса" - 2:2. "Детройт" разгромил "Айлендерс" - 6:0, а "Даллас" под ноль разобрался с "Нью-Джерси" - 2:0. "Баффало" выиграл у "Флориды" - 4:3, а "Колорадо" взял верх в матче с "Эдмонтоном" - 4:1.