Футбольному клубу "Ростов" накануне не удалось получить лицензию РФС на выступление в Лиге Европы. Вопрос о получении необходимого документа отложен до 30 мая. Если "Ростов" не решит своих проблем, путевку в Лигу Европы может получить московский "Спартак"
Global Look Press
Футбольному клубу "Ростов" накануне не удалось получить лицензию РФС на выступление в Лиге Европы. Вопрос о получении необходимого документа отложен до 30 мая. Если "Ростов" не решит своих проблем, путевку в Лигу Европы может получить московский "Спартак", сообщает "Советский спорт".

Напомним, "Ростов" получил путевку в Лигу Европы благодаря победе в Кубке России. У донской команды было 20 дней, чтобы собрать нужную документацию и получить лицензию, но с первой попытки сделать это не удалось.

Чтобы успешно пройти процедуру, нужно соответствовать пяти критериям: финансовому, юридическому, спортивному, кадрово-административному и инфраструктурному. По информации газеты, у "Ростова" возникли проблемы с юридической и финансовой составляющими. Не хватает необходимых документов.

Болельщикам "Ростова" паниковать рано. Решающее заседание состоится 30 мая. Юристы и бухгалтеры донской команды уже занимаются решением возникших проблем. В клубе по крайней мере оптимистично смотрят на ситуацию. Но если лицензию не выдадут 30 числа, то команда из южной столицы России не сможет первый раз в своей истории сыграть в Лиге Европы.

"Ростов" рано хоронить, все решится 30 мая. Работники клуба трудятся днем и ночью, чтобы команда получила лицензию и сыграла в Лиге Европы. Проблемы касаются финансовых документов, но могу вам сказать точно - все долги мы закрыли. Нашим болельщикам предлагаю дождаться пятницы. Надеюсь, все будет хорошо, о плохом даже думать не хочется", - заявил вице-президент "Ростова" Александр Шикунов.

Если "Ростов" все-таки не допустят к играм в Лиге Европы, вероятнее всего, желто-синих в этом турнире заменит команда, занявшая шестое место в чемпионате, то есть "Спартак". Красно-белые смогут беспрепятственно заменить ростовчан, так как уже успешно прошли лицензирование и соответствуют требованиям УЕФА. Решение о замене будет принимать РФС.