Московский "Спартак" начал переговоры по покупке полузащитника загребского "Динамо" Милана Баделя, которого называют "новым Модричем"
sports.ru
Московский "Спартак" начал переговоры по покупке полузащитника загребского "Динамо" Милана Баделя, которого называют "новым Модричем".

Как заявил агент футболиста Деян Йоксимович, работающий также с экс-игроком ЦСКА Милошем Красичем, представители красно-белых уже встретились с руководством загребского клуба для обсуждения деталей сделки.

В случае удачного завершения переговоров, Бадель пополнит состав "Спартака", в котором будет призван заменить уехавшего на родину Алекса, уже в летнее трансферное окно.

22-летний Бадель выступает за "Динамо" с 2007 года и в 84 матчах забил 19 голов. Также он прошел все ступени национальной сборной Хорватии - от юношеской до основной, причем за последнюю уже провел два матча, передает "Советский Спорт".

Бадель - великолепный образец box-to-box полузащитника. Он хорош на позиции опорника, и не менее хорош чуть впереди. Для игроков центра поля важен футбольный интеллект, а он у молодого хорвата есть. Ровно как и техника, и передачи.