Российские гимнастки впервые за несколько лет проиграли групповое многоборье
Архив NEWSru.com
Сборная России по художественной гимнастике в групповых упражнениях, побеждавшая на Олимпийских играх 2000 и 2004 годов, на международном турнире во французском городе Тье впервые за последние несколько сезонов уступила в многоборье.

Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказала старший тренер сборной России в групповых упражнениях Валентина Иваницкая.

"Ничего удивительного в нашем поражении нет, - считает Валентина Иваницкая. - У нас совсем молодая команда и новая программа. Гимнастки пока не совсем сработались. К тому же, допустили ряд ошибок и потерь. Второе место вслед за сборной Белоруссии закономерно. Соперницы выступают одним составом последние три года. Третье место в многоборье заняла сборная Китая. Очень интересная команда. Жаль, что у нас так редко есть возможность увидеть их выступления".

По словам Валентины Иваницкой, несмотря на поражение, специалисты и болельщики сказали много хороших отзывов в адрес россиянок.

"Все-таки мы завоевали две золотые медали - в упражнении с тремя обручами и двумя парами булав. Сейчас наша главная цель - сентябрьский чемпионат Европы. Ближе к нему есть планы ввести в команду одну новую гимнастку", - рассказала Валентина Иваницкая.