Сборная России по художественной гимнастике обновилаяь более чем на половину
Архив NEWSru.com
23 апреля на международном турнире по художественной гимнастике во французском Тье сборная России в групповых упражнениях впервые предстанет перед судьями в обновленном составе. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила старший тренер сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях Валентина Иваницкая.

"Пришла пора поменять состав, - заявила Валентина Иваницкая. - Многие спортсменки, которые выступали еще в прошлом сезоне, перестали справлялись с нагрузкой - физической и психологической. Из старого состава остались только две девочки - олимпийские чемпионки Афин-2004 Олеся Белугина и Елена Посевина. Остальные четверо участниц основного состава - дебютантки. Еще не прошло даже месяца, как мы совершили замену. Конечно, девочки пока не сработались, но они добросовестно тренируются, очень стараются. Именно в таком составе я планирую заявить команду на чемпионате Европы в сентябре. А вообще готовим состав к Олимпийским играм 2008 года в Пекине".

Валентина Иваницкая сообщила имена новых участников основного состава сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях: Анна Гавриленко (1990 год рождения), Лина Гнировская (1990 г.р.), Дарья Шкурихина (1990 г.р.) и Наталья Зуева (1988 г.р.). "Гавриленко и Гнировская раньше "стояли" в молодежном составе сборной России", - уточнила Валентина Иваницкая.