"Айлндерс" думают о плей-офф
Архив NEWSru.com
"Монреаль Канадиенс", "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Нью-Йорк Айлендерс" продолжают гонку за попадание в плей-офф НХЛ. Впрочем, "Островитяне" опережают "Рейнджеров" на шесть, а "Монреаль" на семь очков.

В матчах очередного игрового дня "Рейнджерс" участия не принимал, а "Айлендерс" и "Монреаль" проиграли свои матчи. Но после поражения от "Баффало" - 1:4, у "Монреаля" остались лишь теоретические шансы на продолжение борьбы в следующем круге. Теперь "Канадиенс" нужно выигрывать во всех оставшихся матчах, а "Островитянам" набрать всего лишь очко. Однако "Айлендерс" осталось играть пять, а "Канадинс" всего четыре матча до завершения регулярного чемпионата.

В поединке с "Баффало" ворота "Монреаля" трижды поразил защитник Тэйлор Пиатт, на что "Канадиенс" ответили лишь голом Янника Перро. В Нью-Йорке "Айлендерс" проиграли "Торонто", у которого вновь на виду был россиянин Александр Могильный, забросивший первую и последнюю шайбы. В итоге - 5:2, но "Айлендерс", по всей видимости, думают, что они уже в плей-офф, от чего их игра приобретает в рациональности и прагматичности.

Сергей Березин вновь отличился за "Вашингтон", который переиграл "Оттаву" - 3:2. "Атланта" и "Нью-Джерси" разошлись миром - 1:1, хотя голкипер "Дьяволов" Мартин Бродер очень хотел одержать свою 40-ю победу в нынешнем сезоне. Усилия двух российских легионеров: Игоря Радулова и Александра Карповцева не принесли желаемого результата для "Чикаго", который в овертайме уступил "Миннесоте" - 3:4.