Александр Бородюк отказался возглавить самарские "Крылья Советов"
Global Look Press
Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что его помощник Александр Бородюк получил предложение возглавить самарские "Крылья Советов", но ответил на него отказом.

Напомним, что в понедельник совет директоров "Крыльев" отправил в отставку главного тренера команды Александра Тарханова. По информации некоторых СМИ, преемником Тарханова должен был стать Бородюк. Вечером на официальном сайте РФС в профиле Бородюка даже появилась отметка, что он является наставником "Крыльев".

"На сайте РФС написали, что Бородюк - главный тренер "Крыльев"? Не могу в это поверить! - заявил Адвокат в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Это неправда. Знаю, что Александр получил предложение, но он ответил на него отказом".

С 2001 по 2002 год Бородюк являлся помощником Тарханова, который тогда также был главным тренером самарского клуба.

Информацию о новом назначении Александра Бородюка опроверг и президент "Крыльев Советов" Виктор Развеев: "К сожалению, это неверная информация. К сожалению. Это был бы хорошй вариант, но Александр Генрихович не планирует оставлять работу в сборной. Хотя мне лично этот вариант импонирует".