ЦСКА упрочил лидерство, победив "Амкар" в Перми
НТВ-Плюс
В Перми состоялся матч российской футбольной премьер-лиги между местным "Амкаром" и московским ЦСКА. Армейцы одержали победу со счетом 2:0, благодаря дублю ивуарийского нападающего Сейду Думбья.

Счет в матче был открыт уже на 8-й минуте - изящной передачей Хонда вывел Думбья на "свидание" с Хомутовским, и ивуариец не упустил верный шанс - 1:0.

Пропущенный гол не смутил пермяков, и они стали методично искать подходы к воротам москвичей. Но ни до конца первого тайма, ни во второй половине матча огорчить Акинфеева не смогли. Думбья же оформил дубль, получив прекрасную передачу от Дзагоева на 84-й минуте встречи - 2:0.

Пятая подряд победа позволила армейцам упрочить лидерство в чемпионате, оторвавшись от "Зенита" на 5 очков. Однако питерцы имеют возможность сократить отрыв, если результативно завершат вечернюю встречу с "Тереком" на стадионе "Петровский".