"Зенит" продает Владимира Быстрова
Архив NEWSru.com
Петербургский "Зенит" выставляет на футбольный рынок трех игроков. Как стало известно агентству СПБ-ТАСС из источников, близких к руководству клуба, из "Зенита" уходят 18-летний нападающий Олег Кожанов, 20-летний полузащитник Олег Власов и игрок сборной России 21-летний полузащитник Владимир Быстров.

Пока известно место будущей работы Быстрова - желание приобрести игрока за 4 миллиона долларов высказал московский "Спартак".

Напомним, что Быстров впервые получил приглашение в национальную сборную России в феврале 2004 года и отправился на неофициальные товарищеские игры в Японию. Произведя на тренерский штаб благоприятное впечатление, уже в марте Владимир дебютировал в поединке с Болгарией, сыграв впоследствии и против австрийцев. Он стал самым молодым игроком сборной на Евро-2004. На момент начала финального турнира ему исполнилось двадцать лет и три месяца.

Годовое собрание акционеров "Зенита" приняло решение о приобретении в период дозаявок двух-трех по-настоящему сильных футболистов, на покупку которых будут выделены необходимые средства.

Кроме того, несмотря на некоторый спад в игре, перед "Зенитом" по-прежнему стоит задача занять по итогам чемпионата место, дающее право выступать в еврокубках.