Марк-Вивьен Фоэ
Архив NEWSru.com
Трагически погибший футболист сборной Камеруна Марк-Вивьен Фоэ будет похоронен в середине недели в Лионе, где он проживал в последнее время. Тело Фоэ пока находится у экспертов, которые к этому времени представят свое заключение по причинам смерти футболиста.

Пока же город Лион находится в шоковом состоянии. Жена футболиста Мария-Луиза вылетела в Париж, где будет присутствовать на финальном матче Кубка Конфедераций между командами Франции и Камеруна. Похороны футболиста состоятся в церкви Сент-Джона в центре города. Между тем, футболисты "Лиона", которые находятся на горном курорте, также примут участие в траурной церемонии.

Напомним, что последний сезон Фоэ играл в составе "Манчестер Сити", к которому камерунец присоединился благодаря аренде из "Лиона". Однако, он все еще принадлежал "Лиону", а по сему чемпионы Франции также как и город пребывают в состоянии близком к шоковому.

Президент французского клуба Жан-Мишель Аулас отложил свой визит в Испанию, и начал договариваться с руководством французской лиги по поводу номера футболиста. Президент хочет, чтобы футболку с номером "17" больше в команде никто не носил. С такой же просьбой выступил и клуб "Ланс", где Фоэ начинал свою карьеру, сообщает Reuters.

Теперь на центральной стене центрального офиса команды будет висеть портрет Фоэ. Там он изображен в тот момент, когда после гола футболист бежал к зрителям с распростертыми руками. В адрес клуба приходят цветы, а также письма с поддержкой. На интерет-сайте Фоэ с момента его смерти появилось уже 1500 новых посланий. Ну а на телеканале клуба часто повторяется интервью в котором Фоэ задали вопрос, что он попросит у Бога, когда тот заберет его на небеса. Футболист ответил, что он хочет принести как можно больше счастья людям на земле.