19-летний полузащитник Гиви Тодуа, заключивший в понедельник контракт с английским клубом "Ньюкасл", заявил, что готов играть за сборную России, если ему поступит конструктивное предложение
moodle2.citysun.ac.uk
19-летний полузащитник Гиви Тодуа, заключивший в понедельник контракт с английским клубом "Ньюкасл", заявил, что готов играть за сборную России, если ему поступит конструктивное предложение.

"В этом году я мог подписать контракт с "Мидлсбро", но представители "Ньюкасла" вышли на меня и предложили хорошие условия. С 2010 года я выступал за молодежную команду "Сандерленда" и даже был приглашен в молодежную сборную Англии, но сыграть за команду так и не удалось", - приводит слова Тодуа ИТАР-ТАСС.

Молодой футболист рассказал также о том, что с радостью примет предложение поиграть в сборной России, если в нем будут заинтересованы тренеры команды.

"Я родился в Москве, а в Англию переехал в 2007 году. Безусловно, для меня было бы честью сыграть за родную команду. Что касается возможного переезда в российский чемпионат, я пока не думаю об этом. На данный момент я играю в Англии, и мне нужно добиться успеха в Европе".

Тодуа выступает в молодежном чемпионате Англии с 2010 года. Полузащитник защищал цвета молодежных команд "Сандерленда" и Мидлсбро".