Бразильский нападающий футбольного клуба "Краснодар" Вандерсон заявил, что не прочь принять российское гражданство и защищать цвета национальной команды РФ
© РИА Новости / Виталий Тимкив
Бразильский нападающий футбольного клуба "Краснодар" Вандерсон заявил, что не прочь принять российское гражданство и защищать цвета национальной команды РФ.

"Скажу сразу, что, если бы мне предложили принять российское гражданство, я бы согласился. За сборную России я бы выступал с большим удовольствием", - заявил Вандерсон в интервью ИТАР-ТАСС.

По словам футболиста, заслужить вызов в сборную Бразилии, выступая в российской Премьер-лиге, ему будет крайне тяжело. В команде пентакампеонов традиционно высочайшая конкуренция в атакующей линии и быть замеченным тренерским штабом сложно без широкой известности как в Бразилии, так и в Европе.

Вандерсон подчеркнул, что с предложением о смене гражданства в России к нему пока не обращались.

"Когда я играл в Швеции, мне также намекали на то, что в будущем рассчитывают на меня как на игрока сборной их страны. Тогда я тоже отвечал, что с радостью буду выступать за сборную Швеции", - сказал бразилец.