Коби Брайант
Архив NEWSru.com
Форвард "Торонто Рэпторс" Винс Картер заменит Коби Брайанта на квалификационном турнире Олимпиады-2004 в Афинах. Национальная американская команда начинает выступления на этих соревнованиях в августе в Пуэрто-Рико.

Обвиненный в сексуальном насилии, Брайант отказался от выступления за сборную сам, так как еще не долечил травмированное колено. Именно из-за этой травмы Брайант оказался в городе Вэйл, штат Колорадо, где и был обвинен 19-летней девушкой. Впрочем, по словам организации USA Basketball, которая отвечает за игры национальной сборной, место за Коби в составе команды, которая едет на Олимпиаду забронировано, отмечает Reuters.

В связи с отсутствием Брайанта, в сборную пригласили Винса Картера, который славится своими полетами под кольцом и бросками сверху.

Напомним, что Картер играл за сборную США на Олимпиаде в Сиднее, где набирал по 14,8 очка за игру, что являлось лучшим результатом среди игроков Dream-Team. Однако, в последнее время Картера мучили травмы, из-за которых Винс больше лечился чем играл в течении последних двух сезонов. Всего же Картер четырежды избирался в сборную Всех Звезд, а в 1999 году ему было присвоено звание новичка года.

Таким образом, Картер присоединится к Карлу Мэлоуну, Рэю Аллену, Джэйсону Кидду, Тиму Данкану, Аллену Айверсону, Джэрмэйну О'Нилу, Трэйси МакГрэйди, Майку Бибби, Элтону Брэнду, Ричарду Джэфферсону и Нику Коллинсону, которые составляют национальную команду. Напомним также, что по итогам отборочного турнира американской зоны в финал попадают только три команды.