Женскую волейбольную сборную вновь может возглавить иностранец
Всероссийская федерация волейбола
Генеральный директор Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко заявил, что кандидатура исполняющего обязанности тренера женской сборной будет названа 2 сентября на президиуме федерации.

"Первый матч отборочного цикла Гран-при женская сборная проведет уже 16 сентября, - приводит слова Яременко агентство "Весь спорт". - Поэтому вопрос о временно исполняющем обязанности главного тренера должен быть решен как можно быстрее. Возможно, мы определимся с кандидатурой наставника уже 2 сентября на президиуме Всероссийской федерации волейбола. Пока круга претендентов у нас нет. Возможно, кто-то сам предложит свои услуги. Главного тренера уже на постоянной основе мы будем искать уже после квалификационного этапа Гран-при. Не исключено, что им снова станет иностранный специалист".

Напомним, что занимавший пост главного тренера женской сборной России Джованни Капрара подал в отставку после провального выступления его команды на Олимпийских играх в Пекине, где его полопечные завершили борьбу на стадии 1/4 финала.