Вьери согласился играть в футбол за полторы тысячи евро в месяц
delo.si
Известный итальянский футболист Кристиан Вьери подписал контракт на один год с футбольным клубом "Аталанта", согласно которому за игру в команде он будет получать всего 1,5 тыс. евро в месяц, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на римские СМИ.

В последние месяцы Вьери страдал от сильной депрессии, из-за чего даже собирался завершить спортивную карьеру. Но недавно он все же решил продолжить играть в футбол, причем даже за минимальное вознаграждение.

Согласно правилам, принятым местными профсоюзами, футболист-профессионал должен получать не менее 1,5 тыс. евро в месяц. Поэтому руководство "Аталанты" не имело права назначать Вьери меньшую зарплату.

Пока футболист, добившийся наибольшей известности во время своих выступлений за миланский "Интер" с 1999 по 2005 год, тренируется в Милане. Одновременно нападающий проходит курс лечения. Вьери переедет в Бергамо, где базируется "Аталанта", на следующей неделе.

В прошлом сезоне Вьери без особого успеха выступал сначала за итальянский "Милан", а потом - в чемпионате Франции, за "Монако".