Кристиан Вьери перешел в "Милан"
Архив NEWSru.com
Финалист минувшей Лиги чемпионов "Милан" заключил контракт с форвардом сборной Италии Кристианом Вьери, который на прошлой неделе ушел из "Интернационале". Вьери, которому на следующей неделе исполнится 32 года, подписал двухлетний контракт с красно-черными, занявшими в сезоне 2004/05 второе место в серии А.

"Мы официально объявляем о переходе Вьери в нашу команду, - говорится на сайте "Милана". - Он уже заключил личное соглашение и будет играть за нас до 30 июня 2007 года".

В прошлую пятницу Вьери по обоюдному согласию расторг соглашение с "Интером", хотя по контракту должен был выступать за "черно-синих" еще один сезон. Вьери, забивший 22 мяча в 45 встречах за сборную Италии, решил покинуть "Интер" из-за недостатка игровой практики, необходимой для попадания в состав национальной команды.

На форварда претендовали многие европейские клубы, в числе которых был и московский ЦСКА.

Уроженец Австралии Вьери перешел в "Интер" из Лацио в 1999 году. Ранее нападающий защищал цвета "Аталанты", "Ювентуса" и "Атлетико". За "нерадзурри" форвард наколотил более 100 голов в серии А, а в прошлом сезоне 13 раз поразил ворота соперников в 27 встречах. Напомним, что "Интер" занял в минувшей серии А третье место, обеспечив себе путевку в Лигу чемпионов. Кроме того, клуб выиграл Кубок Италии.

В "Милане" Вьери будет конкурировать за место в составе с Андреем Шевченко, Филиппо Индзаги и Йон-Далем Томассоном, отмечает uefa.com.